Skip to end of metadata
Go to start of metadata

Liebe Medienpartner: Innen,

wir freuen uns sehr, dass wir wieder das machen dürfen, was wir am besten können. Unser Programm im April ist so bunt wie einst gewohnt. Drei Highlights möchten wir euch besonders ans Herz legen:

SA 30. April: TANZHAUS WEST & DORA BRILLIANT - TANZ IN DEN MAI
MI 27. April: ICHI ICHI präs. ANIKA LIVE
MO 18. April: FARBENFABRIK FLOHMARKT N°37

Weitergehende Fragen beantworten wir gerne.

Beste Grüße
Nina Schulz 


-- Tanzhaus West & Dora Brilliant
-- Inhaber: Matthias Morgenstern
-- Gutleutstrasse 294, 60327 Frankfurt am Main
-- presse@tanzhaus-west.de
-- Ninas Mobil: +49-176-72769717



PROGRAMMMÜBERSICHT APRIL 2022:


Freitag, 01. April
WE ARE TOGETHER w/
HARVEY MCKAY, PATRICK BERG & ARTSLAVES

Harvey McKay
Patrik Berg
Artslaves
Another Life
Max Hahn
Anagramm
Biagio Sibilla
Abi
TNA
Alen

Hier geht es zum Pressepaket!

Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | 22:00h | VVK 17,- Euro - AK 20,- Euro | 2G+ Test Nachweis


Samstag, 02. April
HARD BOCK DRAUF w/
ANDY KORE, KOMACASPER, SHADYM & STEVE SHADEN

ANGY KORE & Gabriel Padrevita [yam agency]
Komacasper [strezzkidz / vocaltekkno]
Shadym [yam agency]
Steve Shaden [bassgeflüster]
HoneyBadgers aka DeGuzman & Josh Yob. [hard bock drauf / rough cure / district4]
F-Rontal [district4]
Ropemaker [hardbockdrauf / rough cure / techno allianz]
Meakz live [hardbockdrauf]
The Belgian Stallion [hardbockdrauf / brachialemusikk]
DSick Beatbox [hardbockdrauf]
ScubaPro vs. Entzugszklinique [hardbockdrauf / strezzkidz]
Zodiac & FRMMSR [tunnel factory]
Sandra Romina [Rough Cure]
Zoe Zett [we are one]
InTakt [hard bock drauf]

FB Event

Tanzhaus West & Dora Brilliant | Hard Techno, Techno | 22:00h | Tickets | 2G+ Test Nachweis


Freitag, 08. April
RAWK w/ SHDW-Obscure

SHDW-Obscure
Contraxx
Étienne
Kasperle
Philipp Wolf
Romina Haverkamp
Tobi Lack
Studioennea Showcase

Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno | 22:00h | Tickets | 2G+ Test Nachweis


Samstag, 09. April
ELECTRIC GROOVES w/
RICHY AHMED & PLEASUREKRAFT

Richy Ahmed [resonance]
Pleasurekraft [kraftek]
Alexander Aurel [electric grooves| 8bit| moon harbour]
Jermaine Dotson [electric grooves | tanzhaus west]
Juan Manuel [electric grooves | osixnine]
Carsten Schreiber [electric grooves]
Marcél Roemer [electric grooves]
Gerd Went [rave nation]
Soundfile [Jaw Dropping | Nature Viva Black]
Oliver Klein [electric grooves]
Ares [monsoon]

FB Event

Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | 22:00h | Tickets | 2G+ Test Nachweis


Freitag, 15. April
STR8 w/
MATRIXXMAN

Weitere Infos folgen in Kürze auf www.tanzhaus-west.de

Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | 22:00h | 2G+ Test Nachweis


Samstag, 16. April
COLOURS 

Miss Monique
Gunnar Stiller [Upon You]
Prismode [Stil Vor Talent, Ritter Butzke]
Markus Klee [Ritter Butzke / Bar 25 Music]
Kataya [Ketoga]
Aves Volare
Tom Schön
Niveska
Wir & Beide
Henrik Steffen
Swen Baez
Who Cares
Eingrooven
Florian Kroeber

Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | 22:00h | 2G+ Test Nachweis


Ostermontag, 18. April
FARBENFABRIK FLOHMARKT N°37

Stella Mirabella spielt die schönsten Platten aus ihrem Koffer dazu gibt's Clementine Buschs Mixtape
Veggie Foodtruck 
Drinks an der Bar 

Kidsfloor im Sommergarten

2nd hand | Musik | Design | Kunst | Verkauf nur von privat | Keine professionellen Verkäufer

Hier geht es zum Pressepaket!

Milchsackfabrik Gelände | 13:00h-19:00 | Eintritt frei
Infos zu ggf. erforderlichen pandemiebedingten Einlassbeschränkungen folgen nach kommender Verordnung Ende März


Freitag, 22. April
PLASMA w/
FELIX KRÖCHER & MORTEN GRANAU

Felix Kröcher
Morten Granau
Daksinamurti
Nómos
Eritas Live
George Perry
Nils Johnson
La Guta

FB Events

Tanzhaus West & Dora Brilliant | Psy, Progressiv, Techno | Tickets | 22:00h | 2G+ Test Nachweis


Samstag, 23. April
MOVE

Weitere Infos folgen in Kürze auf www.tanzhaus-west.de

Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | 22:00h | VVK xx,- Euro | 2G+ Test Nachweis


Mittwoch, 27. April
ICHI ICHI präs. ANIKA LIVE

Hier geht es zum Pressepaket!

Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | Einlass 19:00h Beginn 20:00 Uhr | VVK 16,- Euro x AK 20,- EUR | 2G+ Test Nachweis


Freitag, 29. April
TOXIC FAMILY & FRIENDS

feat. "Kusserow - Asylum Notes" Album Release

Andy Düx [vinyl players, overdrive recordstore]
Franksen [clubnight]
Frank Kusserow [Milligramme]
Subtile [flow with me]
Stock mit Hut [hotel digital]
DJ Affengehacktes [toxic family]
Dennis Babion [toxic family]
Christian Reichert [toxic family]
Steve Simon [toxic family]
Joel Gross [rave-nations]
Hertz&Grinz [rave-nations]
Sascha Beh [raven-ations]
Marco Kreil [rave-nations]

Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | 22:00h | VVK 14,- Euro x AK 16,- EURO | 2G+ Test Nachweis


Samstag, 30. April
TANZHAUS WEST - TANZ IN DEN MAI w/
GRINDVIK, MINIMAL VIOLENCE, LUCA DONZELLI, PROUDLY PEOPLE, FELIX RAPHAEL, CALESSI & SARAH KREIS

Grindvik [stockholm ltd]
Minimal Violence
Luca Donzelli
 [likeminded rec.]
Proudly People 
[likeminded rec.]
Caleesi & Sarah Kreis
 [circles & stones]
Felix Raphael live 
[katermukke]
Immature [likeminded rec.]

Drag & Drop [likeminded rec., thw]
Dan Bay [limpio rec.]
Chill Sander [thw]
Laurine [thw, clubcherry, mitte der gesellschaft] 
Root [thw]
KADDA
Jermaine Dotson [electric grooves]
Niklas Newman [acoustic instincts]
Otis [electric grooves]
Grifkey [electric grooves] TBC

uva.

Hier geht's zum Pressepaket!

Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House, Downtempo | 22:00h | Tickets  VVK 16,- - AK 20,- | 2G+ Test Nachweis

  • No labels