Liebe Medienpartner: Innen,
Kunst in der Milchsackfabrik – Ausstellungen in der „Alten Schmelze“
Grüße aus dem Westen der Stadt,
Nina & Tanzhaus West
-- Tanzhaus West & Dora Brilliant
-- Inhaber: Matthias Morgenstern
-- Gutleutstrasse 294, 60327 Frankfurt am Main
-- presse@tanzhaus-west.de
-- Mobil: +49-176-72769717 (Nina)
---
Freitag, 02. Juni
10 JAHRE STR8
Fjaak DJ set
Matrixxman
Virginia
Roman Lindau
Kyle Geiger b2b Vincent Neumann
Peter Eilmes
Doreen
Clubnacht | Techno, House | ab 23:00 Uhr | Weitere Infos folgen in Kürze | Tickets
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mittwoch, 07. Juni
WE ARE TOGETHER
POWERRAVE
Alignment
Patrik Berg
Another Life
Abi Azzemi
Anagramm
Biagio Sibilla
Max Hahn
TNA
Apo Hypnoticz
Clubnacht | Techno, House | ab 23:00 Uhr | Weitere Infos und Tickets
Alignment
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Freitag, 09. Juni
RAWK
DLV
Wallis
Romina Haverkamp
Étienne
Philipp Wolf
Kasperle
Steffen Hammer
Kasperle
Clubnacht | Techno, House | ab 23:00 Uhr | Weitere Infos folgen Kürze | Tickets
DLV
Wallis
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Samstag, 10. Juni
ELECTRIC GROOVES
EAST END DUBS
Alexander Aurel
Jermaine Dotson
Juan Manuel
Marcél Roemer
Carsten Schreiber
Niklas Newman
Yarosalw
Oliver Klein
Alex & Tony
Clbnacht | Techhouse | ab 23:00 Uhr | Weitere Infos und Tickets
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Freitag, 16. Juni
HARD BOCK DRAUF
Clubnacht | Hardtechno, Techno | ab 22:00 Uhr | Weitere Infos folgen in Kürze
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Samstag, 17. Juni
FRANKFURT
TECHNOCLASSICS
Talla 2XLC [technoclub, dorian gray]
Miss Electric [mer, austria]
DJ Hildegard [hmm, blufin]
Andy Düx [dorian gray, overdrive]
Bassface Sascha [xs, milk]
Franksen [clubnight, track alliance]
Aki [frankfurt technoclassics]
Swen Baez [colours]
Greg Welsh [toxic family records]
DJ Affengehacktes [toxic family]
Nanorausch [toxic family]
Steve Simon [toxic family]
Clubnacht | Techno, Trance & House aus den 90s und ab 2000 | ab 22:00 Uhr | Weitere Infos und Tickets
Frankfurt Technoclassics
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mittwoch, 21. Juni
JAZZ IN DER MILCHSACKFABRIK
Live Konzert | Jazz | ab 19:00 Uhr | Weitere Infos folgen in Kürze ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Freitag, 23. Juni
MITTE DER GESELLSCHFT & HOMOGEN
FRAU Laura
Francesco Framor
Laurine Philippe
Luzie
und viele mehr
Queere Clubnacht | House, Techno | ab 23:00 Uhr | Weitere Infos folgen in Kürze ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Samstag, 24. Juni
MOVE
Clubnacht | Techno, House | ab 23:00 Uhr | Weitere Infos folgen in Kürze ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------