Liebe Medienpartner: Innen,
Grüße aus dem Westen der Stadt,
Nina & Tanzhaus West
-- Tanzhaus West & Dora Brilliant
-- Inhaber: Matthias Morgenstern
-- Gutleutstrasse 294, 60327 Frankfurt am Main
-- presse@tanzhaus-west.de
-- Mobil: +49-176-72769717 (Nina)
---
Samstag, 01. April
BLACK SERIES
Joyhauser [terminal m, drumcode, filth on acid]
MARHU [fe chrome]
Karla Blum [say what?]
HOF [fe chrome]
Lee Davon
Vonderau
Seyed Key
Oneandone
Bajan K
Club oder Live | Musikstil | ab 23:00 Uhr | Weitere Infos und Tickets
Mittwoch, 05. April
THW LIVE x AMELIE PAUL
Live | Elektonika | Einlass 19:00 Beginn 20:00 | Weitere Infos und Tickets
Freitag, 07. April
RAWK pres. SHDW & OBSCURE SHAPE + IN VERRUF
SHDW & OBSCURE SHAPE
IN VERRUF
Residents tba
Club | Techno | ab 23:00 Uhr | Weitere Infos und Tickets
Samstag, 08. April
ELECTRIC GROOVES w/
TINI GESSLER & DARIUS SYROSSIAN
TINI GESSLER
DARIUS SYROSSIAN
Alexander Aurel
Jermaine Dotson
Juan Manuel
Marcél Roemer
Merissa Mahilaa
Carsten Schreiber
Gerd Went
Oliver Klein
Yaroslaw
Marwin Acikelli
Club | Techhouse, House| ab 23:00 Uhr | Weitere Infos und Tickets
Ostermontag, 10. April // 13:00-18:00
FARBENFABRIK FLOHMARKT #41
❤ Viele bunte Stände
❤ Kaffee & Kuchen
❤ Deftiges auf die Hand
❤ Drinks an der Bar
❤ Kidsfloor: Schmiken und Basteln
❤ DJs: Stella Mirabella & Clementine Buschs Mixtape
2nd hand | Musik | Design | Kunst | Verkauf nur von privat | Keine professionellen Verkäufer
Flohmarkt, Essen, Drinks, Musik | open Air | ab 13:00 Uhr | Einritt frei, Spende willkommen
Mittwoch, 12. April
THW LIVE x PANTHA DU PRINCE
-"Garden Gaia Tour"
Support Act: Bendik HK
Live | Einlass 19:00 Beginn 20:00 | Weitere Infos und Tickets
Donnerstag, 13. April
DODO x PUNKT PUNKT KOMMA STRICH
Hermeth
Cyan85
DJ Glossy
Cool T
Club | Ghettotech & Acid | ab 23:00 Uhr | AK 15 EUR
Freitag, 14. April
HARD BOCK DRAUF w/ DYEN,
LUCA AGNELLI, CLOUDY uvm.
Dyen
Luca Agnelli
Cloudy
Steve Shaden
Eycer
DeGuzman
FloorForceOne
Josh Yob. b2b Kacy
The Belgian Stallion
Sandra Romina
Tchnknd
Jûlî
Maekz Live
Dsick & Berbalk
Siwa
Club | Techno, Hardtechno | ab 22:00 Uhr | Tickets
Samstag, 15. April
COLOURS
Club | House | ab 23:00 Uhr | Weitere Infos folgen in Kürze....
Mittwoch, 19. April
JAZZ IN DER MILCHSACKFABRIK
THE HECKTET
Jona Heckmann, tb
Philipp Drenkard, trp
Tom Förster, t-sax
Bertram Liebmann, p
Sebastian Claas, b
Dominik Back, dr
Live | Jazz | Einlass 19 Uhr | Konzertbeginn 20 Uhr | AK: erm. 8 €, reg 15 €
Donnerstag, 20. April
DODO x NO HATE
Lazerhaze Allstarts (live)
Hanna Launikovich
+ Special Guest
Club x Live | Postpunk & New Wave | ab 21:00 Uhr | AK 10 EUR
Freitag, 21. April
STR8
Club oder Live | Techno, House | ab 23:00 Uhr | Weitere Infos folgen in Kürze ...
Samstag, 22. April
MOVE
Club oder Live | Techno, House | ab 23:00 Uhr | Weitere Infos folgen in Kürze ...
Donnerstag, 27. April
DODO x MUTEDKLUB
Spray
Anna Hjalmarsson
Safa
Club | Techno, Trance, Proggy | ab 23:00 Uhr | AK 10 EUR
Freitag, 28. April
TOXIC FAMILY & FRIENDS
FRÜHLINGS EDITION
Tom Wax [phuture wax, harthouse]
Franksen [track alliance]
C-Rock [lo-fi stereo]
Sam Aroha [tbtechhouse]
Giuseppe Castani [tcp, fridays for techno]
Nanorausch [toxic family]
Steve Simon [toxic family]
Club | Techhouse, House, Techno | ab 23:00 Uhr | Tickets
Samstag, 29. April + Sonntag, 30. April
THW - TANZ IN DEN MAI
29.04 [23:00 - 13:00 Uhr | 14 hours]
TANZ VON SAMSTAG AUF SONNTAG w/
CHRIS SCHWARZWÄLDER
DIRTY DOERING
FELIX RAPHAEL live
LILY LILLEMOR
MAKSIM DARK
DRAG & DROP
JERMAINE DOTSON
KIF
MAUS & HERR SCHMIDT
MIRELLA
NIKLAS NEWMAN
SANNIKOW
SIMON & JACK
SMICKY & BILDERBERGER
and maybe some more...
---
30.04 [23:00 - 13:00 Uhr | 14 hours]
TANZ VON SONNTAG AUF MONTAG w/
CORA NOVOA
FRIDA DARKO B2B ATRIC
JOYCE MUNIZ
MICHAEL KLEIN
THEUS MAGO
TOMMY FOUR SEVEN
CHILL SANDER
DAN BAY B2B THOMASSON
EINGROOVEN BIRTHDAY FLOOR im CAFE
LAURINE PHILIPPE
LILOSH
OTIS
and more tbc!
---
Club | Techno, House | jeweils ab 23:00 Uhr bis zum nächsten Mittag - dazwischen Päuschen | Weitere Infos und Tickets