Liebe Medienpartner: Innen,
unser Programm im Oktober steht!
Unser absolutes Highlight traditionell zum Tag der deutschen Einheit: Hier fällt ein weiteres Mal das Katermukke-Kollektiv in Tanzhaus West & Dora Brilliant ein, um, wie in den vergangenen Jahren, die Floors zu einem großen Wollknäuel aufzurollen und für viele Stunden zum Spielball ihres Sounds zu machen. Same procedure as every year eigentlich, nur dass das Cat-Pack dieses Jahr eben noch ein wenig größer geworden ist und wir mit einer Koop mit dem Kabinett der Kuriositäten noch eine Schippe drauflegen.
01.10. -04.10. Katermukke Micro Festival 2022
05.10.- Jazz in der Milchsackfabrik
12.10. -Rosa Anschütz + Zweatlana
Alle Infos zur Ausstellung "BEYOND" folgen hier in Kürze ...
Sonnige Grüße aus dem Westen der Stadt,
Nina & Tanzhaus West
-- Tanzhaus West & Dora Brilliant
-- Inhaber: Matthias Morgenstern
-- Gutleutstrasse 294, 60327 Frankfurt am Main
-- presse@tanzhaus-west.de
-- Mobil: +49-176-72769717 (Nina)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Open Air
Kabinett der Kuriositäten Special
Line Up Club Nacht
Mimi Love
Felix Raphael live
Animal Trainer
Temple Tears
Think City
Dan Bay
Chill Sander
K.i.F.
Confetti
Suna
Marlene Rosenberg
Club und Open Air | Downtempo, , Katermukke | Sa, 17:00h - So,10:00h | 17 Stunden
Tickets: Für das Katermukke Micro Festival gibt es Einzeltickets (pt. 1 / pt.2) und Kombitickets für das ganze Festival.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Open Air
Kabinett der Kuriositäten Special
Feathered Sun live
Line Up Club
Dirty Doering
Niconé
Britta Arnold
Matchy
Vanita
Gigee
Peter Schumann
Mat.Joe
C'Mon
Ana Cover
Otistic
Alicia Hahn
Christian Bott
Eingrooven
Bo Irion
Kai Corell
Bait & Switch
Simon & Jack
Anagram
Otis
Grifkey
Janet Maier
Club oder Open Air | Katermukke | So, 02.10 17:00 Uhr - Mo, 03.10. 23:59 Uhr | 31 Stunden
Tickets: Für das Katermukke Micro Festival gibt es Einzeltickets (pt. 1 / pt.2) und Kombitickets für das ganze Festival.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Tiefenrausch Klangkombinat feat. Khadim Seck
Live im Club | Jazz | 19:00-23:00h | Tickets
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rosa Anschütz
Zweatlana
Live im Club | TripHop, SynthPop | 19:30h-23:00h | Tickets
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DJ Sweet6teen
Sk.Libra
DJ Glossy
DJ ADHD
Club | Techno, Bass | ab 23:00h-23:00h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Die Wände
Painting
Live im Club | SynthPop, AvantKraut, NoiseJazz | Einlass: 19:30 Uhr | Konzert Beginn: 20:15 Uhr | Tickets
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
GHEIST
Dario
Christian Bott
Eingrooven
Bait & Switch
Drag & Drop
Marcel Roemer
Otis
more tbc...
Club oder Open Air | Techno, TechHouse, House | 23:00h-13:00h | Tickets
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------