Liebe Medienpartner: Innen,
wir freuen uns sehr, dass wir wieder das machen dürfen, was wir am besten können. Unser Programm im April ist so bunt wie einst gewohnt. Drei Highlights möchten wir euch besonders ans Herz legen:
SA 30. April: TANZHAUS WEST & DORA BRILLIANT - TANZ IN DEN MAI
MI 27. April: ICHI ICHI präs. ANIKA LIVE
MO 18. April: FARBENFABRIK FLOHMARKT N°37
Weitergehende Fragen beantworten wir gerne.
Beste Grüße
Nina Schulz
-- Tanzhaus West & Dora Brilliant
-- Inhaber: Matthias Morgenstern
-- Gutleutstrasse 294, 60327 Frankfurt am Main
-- presse@tanzhaus-west.de
-- Ninas Mobil: +49-176-72769717
PROGRAMMMÜBERSICHT APRIL 2022:
Freitag, 01. April
WE ARE TOGETHER w/
HARVEY MCKAY, PATRICK BERG & ARTSLAVES
Harvey McKay
Patrik Berg
Artslaves
Another Life
Max Hahn
Anagramm
Biagio Sibilla
Abi
TNA
Alen
Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | 22:00h | VVK 17,- Euro - AK 20,- Euro | 2G+ Test Nachweis
Samstag, 02. April
HARD BOCK DRAUF w/
ANDY KORE, KOMACASPER, SHADYM & STEVE SHADEN
ANGY KORE & Gabriel Padrevita [yam agency]
Komacasper [strezzkidz / vocaltekkno]
Shadym [yam agency]
Steve Shaden [bassgeflüster]
HoneyBadgers aka DeGuzman & Josh Yob. [hard bock drauf / rough cure / district4]
F-Rontal [district4]
Ropemaker [hardbockdrauf / rough cure / techno allianz]
Meakz live [hardbockdrauf]
The Belgian Stallion [hardbockdrauf / brachialemusikk]
DSick Beatbox [hardbockdrauf]
ScubaPro vs. Entzugszklinique [hardbockdrauf / strezzkidz]
Zodiac & FRMMSR [tunnel factory]
Sandra Romina [Rough Cure]
Zoe Zett [we are one]
InTakt [hard bock drauf]
Tanzhaus West & Dora Brilliant | Hard Techno, Techno | 22:00h | Tickets | 2G+ Test Nachweis
Freitag, 08. April
RAWK w/ SHDW-Obscure
SHDW-Obscure
Contraxx
Étienne
Kasperle
Philipp Wolf
Romina Haverkamp
Tobi Lack
Studioennea Showcase
Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno | 22:00h | Tickets | 2G+ Test Nachweis
Samstag, 09. April
ELECTRIC GROOVES w/
RICHY AHMED & PLEASUREKRAFT
Richy Ahmed [resonance]
Pleasurekraft [kraftek]
Alexander Aurel [electric grooves| 8bit| moon harbour]
Jermaine Dotson [electric grooves | tanzhaus west]
Juan Manuel [electric grooves | osixnine]
Carsten Schreiber [electric grooves]
Marcél Roemer [electric grooves]
Gerd Went [rave nation]
Soundfile [Jaw Dropping | Nature Viva Black]
Oliver Klein [electric grooves]
Ares [monsoon]
Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | 22:00h | Tickets | 2G+ Test Nachweis
Freitag, 15. April
STR8 w/
MATRIXXMAN
Weitere Infos folgen in Kürze auf www.tanzhaus-west.de
Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | 22:00h | 2G+ Test Nachweis
Samstag, 16. April
COLOURS
Miss Monique
Gunnar Stiller [Upon You]
Prismode [Stil Vor Talent, Ritter Butzke]
Markus Klee [Ritter Butzke / Bar 25 Music]
Kataya [Ketoga]
Aves Volare
Tom Schön
Niveska
Wir & Beide
Henrik Steffen
Swen Baez
Who Cares
Eingrooven
Florian Kroeber
Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | 22:00h | 2G+ Test Nachweis
Ostermontag, 18. April
FARBENFABRIK FLOHMARKT N°37
Stella Mirabella spielt die schönsten Platten aus ihrem Koffer dazu gibt's Clementine Buschs Mixtape
Veggie Foodtruck
Drinks an der Bar
Kidsfloor im Sommergarten
2nd hand | Musik | Design | Kunst | Verkauf nur von privat | Keine professionellen Verkäufer
Milchsackfabrik Gelände | 13:00h-19:00 | Eintritt frei
Infos zu ggf. erforderlichen pandemiebedingten Einlassbeschränkungen folgen nach kommender Verordnung Ende März
Samstag, 23. April
MOVE
Weitere Infos folgen in Kürze auf www.tanzhaus-west.de
Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | 22:00h | VVK xx,- Euro | 2G+ Test Nachweis
Mittwoch, 27. April
ICHI ICHI präs. ANIKA LIVE
Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | Einlass 19:00h Beginn 20:00 Uhr | VVK 16,- Euro x AK 20,- EUR | 2G+ Test Nachweis
Freitag, 29. April
TOXIC FAMILY & FRIENDS
feat. "Kusserow - Asylum Notes" Album Release
Andy Düx [vinyl players, overdrive recordstore]
Franksen [clubnight]
Frank Kusserow [Milligramme]
Subtile [flow with me]
Stock mit Hut [hotel digital]
DJ Affengehacktes [toxic family]
Dennis Babion [toxic family]
Christian Reichert [toxic family]
Steve Simon [toxic family]
Joel Gross [rave-nations]
Hertz&Grinz [rave-nations]
Sascha Beh [raven-ations]
Marco Kreil [rave-nations]
Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House | 22:00h | VVK 14,- Euro x AK 16,- EURO | 2G+ Test Nachweis
TANZHAUS WEST - TANZ IN DEN MAI w/
GRINDVIK, MINIMAL VIOLENCE, LUCA DONZELLI, PROUDLY PEOPLE, FELIX RAPHAEL, CALESSI & SARAH KREIS
Grindvik [stockholm ltd]
Minimal Violence
Luca Donzelli [likeminded rec.]
Proudly People [likeminded rec.]
Caleesi & Sarah Kreis [circles & stones]
Felix Raphael live [katermukke]
Immature [likeminded rec.]
Drag & Drop [likeminded rec., thw]
Dan Bay [limpio rec.]
Chill Sander [thw]
Laurine [thw, clubcherry, mitte der gesellschaft]
Root [thw]
KADDA
Jermaine Dotson [electric grooves]
Niklas Newman [acoustic instincts]
Otis [electric grooves]
Grifkey [electric grooves] TBC
uva.
Tanzhaus West & Dora Brilliant | Techno, House, Downtempo | 22:00h | Tickets VVK 16,- - AK 20,- | 2G+ Test Nachweis